Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
AJAX Chat
Ребята, нужна помощь если не трудно. Поставил чат http://mods.mybb.com/view/ajax-chat в принципе он мне подходит но набираю русский текст и выдает крякозябры, что подправить? я уже сам плагин AJAXChat.php кодировку менял в блокноте на дос-виндос utf8 без боом, не помогло. Языкового файла нет, настроек нет, самое простое что есть а такая фигня. Инглишь посредине нормально а кирилица ???????? вопросами сыпет вместо буков.

Файлы вложений Эскизы(ов)

Ответ
PHP код:
        function AJAXChat_install()
    {
        global 
$db;

$db->write_query("CREATE TABLE IF NOT EXISTS `".$db->table_prefix."ajaxchat` (
  `uid` int(10) NOT NULL,
  `date` int(10) NOT NULL,
  `message` varchar(128) NOT NULL,
  `id` int(10) NOT NULL AUTO_INCREMENT,
  PRIMARY KEY (`id`)
) ENGINE=MyISAM  DEFAULT CHARSET=latin1"
);

} 
таблицы создаются не в utf8-general
Ответ
Есть у меня такая запись, вот скрин, что с ней делать? один в один. Малость не понял, туплю чой то. Сейчас файл чата оригинал в UNIX ANSI.

Ответ
заменить на utf8-general-ci, удалить плагин, поставить исправленный.
или исправить вручную в базе через phpmyadmin.
Ответ
как я понял кодировку поменять только в одном файле в папке плагины AJAXChat.php или все php файлы изменить? там ещё ява скрипты есть.
И ещё вопрос, этот код что ты дал, что с ним делать? прости за надоедливость, мне сложно все понять.
вот нашел ещё фигня похожая http://easywebscripts.net/ajax/ajax_rus.php
База на скрине, если можно подробнее что делать.

Ответ
изменил в базе таблицу плагина на utf8-general-ci, все равно такое ?????? плагин не трогал.
Ответ
все разобрался, заменил в файле php на строки ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=cp1251 и перезалил плагин, работает. Мне бы встроить в главную в самый низ в фрейм форума и изменить параметры ширины окна по главной, а то вылазит на весь браузер. Где регулировать кто подскажет? думал файл css плагина но не уверен.
Да количество символов маловато, как добавить?
Ответ
так база в ср1251? оО
в ФФ навести на окно чата курсор,правая клавиша, в сплывающем меню выбрать "Исследовать элемент". Далее смотреть стили и искать классы в файлах.
Ответ
не ну скрин базы я выложил выше, база в utf8-general-ci но плагин заработал именно так вот и мне не понятен казус смотри строчку чата и его кодировку.... хм  но я менял даже в базе на  utf8-general-ci не работало, в файле добавлял эти же строки то же не работало пока не сменил вот как выше написал.

Ответ
а, мне лень сильно код ковырять, но, видимо, там в скрипте перекодирование в json без поддержки utf8.
проще смириться с такой кодировкой.
Ответ

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)