Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
File Verification
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Сегодня решил проверить файлы, в админ панели.
Захожу: Tools & Maintenance -> File Verification ->
И получил такое:
File Verification: Found Problems:

File inc/datahandlers/post.php
Status Changed

Взял этот самый файл из установочного архива. Удалил старый, залил новый. Ошибка по-прежнему на месте. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ?
Ответ
Может криво обновились? Сейчас сверил файлы на данном форуме, все в порядке. Кстати там предупреждение сообщает, что файлы могут быть изменены пользователем и не быть битыми, поэтому просят быть осторожными при откате к оригинальным версиям файлов Улыбка
А есть там возможность сравнить предыдущую версию и текущую этого файла?
Ответ
Вряд ли криво Хитрый Так как была установлена чистая версия 1.8.10
Да, возможность сравнить конечно есть.

Вот текущая версия: тыц

Вот версия из архива: тыц

Размер и там и там: 53627
Ответ
Сравнил, разницы нет. При проверке больше никакой информации не выводит? Я думаю на это не стоит обращать внимание, содержимое файла вы не меняли.
Ответ
Нет, информации больше никакой нет. 

Может это из-за плагина My spoiler. Хотя я отключал плагин, и проверял. Всё равно ошибка была. 

Я тоже думаю, что не стоит обращать внимания. Хотя есть мысли позаморачиваться. Сделать бекап базы, и заново поставить форум.
Ответ
У меня есть несколько дикое предположение. Возможно при проверке верификатор смотрит на дату изменения документа и поэтому ругается на этот файл. Несколько бредовая версия, конечно.
Я не знаком с отладкой в php. Вот в abap знаю Улыбка
Хорошо бы посмотреть в отладчике, что не так с этим файлом.
Ответ
(03.03.2017, 10:22 AM)Vladimir Написал: У меня есть несколько дикое предположение. Возможно при проверке верификатор смотрит на дату изменения документа и поэтому ругается на этот файл. Несколько бредовая версия, конечно.

Именно это же мысль появилась у меня, после того, как я заменил существующий файл оригиналом из только что скаченного архива  Улыбка

(03.03.2017, 10:22 AM)Vladimir Написал: Хорошо бы посмотреть в отладчике, что не так с этим файлом.

А это можно как-нибудь сделать ?
Ответ
Сделать можно, конечноУлыбка Для этого надо установить и настроить отладчик для php на вашем сервере. В гугле по запросу php debugger находит кучу инфы по этому вопросу. Лично я данный функционал не тестировал и не настраивал, к сожалению по отладке php не подскажу ничего толкового.
Может быть вынести данный вопрос на официальный форум поддержки, либо поискать уже существующие темы по данной ошибке там же.

Собственно ответ: https://community.mybb.com/thread-92668.html
Вкратце это косяк на стороне команды mybb. Функционал по верификации файлов работает некорректно и находится в списке ошибок на исправления. Когда они пофиксят его, не ясно. Сказали, чтобы не беспокоились из-за подобных сообщений.
Ответ
Странно. У вас всё в норме, да и у меня раньше такого не было. А как выясняется, с версии 1.6 аж с 2011 года эта проблема не решена Смущён
Ответ
Забили видимо пока на данный инструмент. Остается только ждать, может ко 2 версии починят Улыбка
Ответ

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)