Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 3 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Возвращение
Всем привет! Я наконец таки решил все свои проблемы, и готов обратно вернутся к разработке и поддержке проекта, извиняюсь за многие обещания которые не выполнил в сроки, думаю я все это исправлю.

Русские плагины для MyBB 1.6
Русские стили для MyBB

Ответ
И опять исчез Улыбка
Ответ
таки исчез. По движку, ну я бы не сказал что он выглядит лучше версии 1.6.10, разве что может быть тема дефолная бледная такая, ну редактор визуальный а так что то не особо торкнуло меня. Я хотел бы обновится хотя бы на версию 1.6.15 но боюсь, много плагинов ставил и делал изменения я языковых файлах, много допиливал стиль и уже не помню что и как, это все слетит и больше половины плагинов работать не будут. Сиди потом и ковыряй-вспоминай. Жаль что нет возможности вместо обновления всего движка просто файлы подбросом или правкой заменить без процедуры обновления. Просто критические заплатки подбросить и остаться на версии 1.6.10. А обновлять боюсь, чую что потом головняка будет полно, я же заточил под себя движок и куда только не лез. А вот баги и заплатки я бы добавил но....
Ответ
(07.11.2014, 01:36 PM)romasha Написал: Я хотел бы обновится хотя бы на версию 1.6.15 но боюсь, много плагинов ставил и делал изменения я языковых файлах, много допиливал стиль и уже не помню что и как, это все слетит и больше половины плагинов работать не будут.
Обновление в пределах одной ветки проходят нормально, без допиливаний. Если обновляться с 1.6.х до .1.8, то да, плагины работать не будут. Сейчас мы отключили все плагины, в процессе обновим необходимые до актуальной версии.
(07.11.2014, 01:36 PM)romasha Написал: Сиди потом и ковыряй-вспоминай. Жаль что нет возможности вместо обновления всего движка просто файлы подбросом или правкой заменить без процедуры обновления.
В плане тем в 1.8 есть инструмент по сравнению новых и старых тем, можно вручную отредактировать все шаблоны. Это, конечно, муторно и долго. Тем не менее, я не думаю, что поддержка ветки 1.6.х будет долго продолжаться и рано или поздно с нее придется переходить.
К тому же 1.8 это промежуточная версия между 1.6 и 2. Это как в винде была windows millenium переходная ОСь между 98 и 2к.
Ответ
а так ли она важна поддержка, винду "хрюшу" толку поддерживать хотя на ней еще масса народу работает и обходятся без поддержки. Ну может быть какие то критические дыры кто то станет пробивать на версии 1.6 так судя по распространенности у нас и у вас кому оно нужно то. Мы с этим mybb как линуксоиды сидим не особо нужные ни создателю ни хакерам. Булку и ту пробивают часто так на ней форумов не мерено. А у нас на пальцах считать можно но есть мало-мало. Мне просто снова проходить через плагины, многие руссифицировал и внес в языковые файлы изменения, много чего работать не будет а это пол года я трудился. Снова не охота.
Ответ
однако я уже "похоронил" сей форум, сначала спамеры навалились а потом админы пропали и сам форум пропал. Я на польском уже как то общаться ломано начал. А тут опять что то возникло, надолго ли? господа админы планы убить или возродить поддержку у вас ? я прошелся по сети, форумов не мало и в России и в Украине. Не так много как в smf но форумы достойные а люди не имеют ресурса для полноценной поддержки. Один умер вот и второй то ли убивают то ли ?????? хм. жаль что на этом форуме активаторы воды обсуждать будут из японии.
Ответ
На самом деле, сложно что-то прогнозировать по поводу развития проекта. После взлома сервера, думал вообще закрыть этот проект. Но сейчас, планирую развивать его, с заделом на будущее. Мне кажется, за тематическими сообществами будущее.
Ответ
по сути да, соц сети не дают ожидаемых результатов по обсуждению каких то профильных направлений, я пробовал там общаться но это похоже на свалку. Форумы вернут своего обывателя и ценителя со временем и я уже не один год говорю что форумы уже не такая скушная классика как была на заре развития. Форум может дать уже не мало плюшек соц сетей и в то же время оставаться уютным форумом как бы своим домом для домочадцев. А социалки это общежитие как по мне.
Плохо что хоть на mybb форумы есть на пост советском пространстве но как такова поддержка не имела столпа, это форума где можно было получить квалифицированную поддержку быстро. А когда ставишь движок и как бы он не нравился, если нет ресурса поддержки если случись беда и не к кому возвать о помощи то сто раз подумаешь, а ну его на... этот движок и идешь туда где есть такое общение. Важно что бы поддержка основывалась на программистах понимающих этот движок. Я как то ошибся и перевел на русский много плагинов и загрузил на тот ресурс поддержки который помер, все мои наработки сгинули с тем другим форумом поддержки что очень жаль.
Но если здесь планы серьёзные то буду участвовать посильно и попробую пригласить ещё админов нескольких форумов. Нужно пытаться популяризировать этот движек, он по моему не плох. Интереса думаю тебе админ мало с него и его популяризации особо в денежном эквиваленте думаю одни расходы, но если это хобби и это нравится для своей души то почему не держать и не развивать. Да по сути когда хобби то много дохода приносило, многие форумы держим с большими растратами нежели доходами но нравится и держим.
Так что если этот корабль не пошел ко дну, то попутного ветра капитан в твои паруса и в новый путь удачи. А мы чем сможем, главное удали говноспамеров и поставь им блоки на входе.
Ответ
Спасибо за развернутый ответ! Буду стараться делать то, что в моих силах. Если есть желание, что-то добавлять/систематизировать на форуме, то буду рад видеть тебя в числе модераторов форума.
Ответ
спасибо, а где ребята здесь рулившие в начале времен? толковые были и забросили что ли?
Ответ

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)